Череповец украсят уникальным ландшафтным парком

Проект уже одобрил инвестиционный совет города.

Парк входит в план развития территории усадьбы Гальских. Он будет создан для демонстрации элементов ландшафтного дизайна, которые можно использовать в благоустройстве придомовых территорий, садовых участков и территорий вокруг офисных зданий. Проект предполагает сохранение и пополнение коллекций декоративных кустарников и деревьев, продажу их на месте, проведение экскурсий и мастер-классов по методам природного земледелия и ландшафтного дизайна (демонстрационный садовый участок). Кроме того, планируется проводить сезонные выставки цветов. Инвестиции в проект составят 8 миллионов рублей.

- Этому ландшафтному парку можно присвоить статус уникального, поскольку таковой имеется лишь в двух городах - Новосибирске и Тобольске, - комментирует автор проекта Марика Колесова. - Третьим в этом списке должен стать Череповец. Будут созданы рабочие места для детей из детских домов, инвалидов. Профессиональная реабилитация таких групп населения, содействие их занятости - важнейшая социальная проблема любого государства. И мы делаем важный шаг на пути ее решения.

- Инвестиционным советом принято решение проект одобрить и признать приоритетным для города, - сказала генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева. – Аргумент в пользу: развитие объектов социального назначения на территории города. Мы рады, что бизнес проявил активность в этом направлении и предлагаем всяческую поддержку в рамках правового поля.

Михаил Белов
 



Источник фото: архив




На эту тему: