Серьезные люди обсудят в Череповце перспективы навигации-2014

В совещании примут участие представители сразу нескольких федеральных и областных структур.

С 17 по 21 марта город примет участников совещания по согласованию графиков и расписаний движения пассажирских судов на навигацию 2014 года (III этап). Об этом сообщает правительство области. Совещание организуют Федеральное агентство морского и речного транспорта, ФГУП «Канал им. Москвы», ФБУ «Волго–Балт», областной Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия, Управление по делам культуры мэрии Череповца.

Представители 13 судоходных компаний и 20 туристских компаний и организаций из разных регионов страны согласуют графики движения пассажирских судов весной, летом и осенью этого года. Кроме того, они рассмотрят туристский потенциал Череповца, Вытегры, Кириллова, Белозерска и Шексны. Начальник Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Владимир Осиповский расскажет о перспективах развития водного туризма в Вологодской области.

В прошлом году 6 туристских стоянок в Вытегре, Череповце, Горицах, Кузино, Ирме и Шексне приняли более 780 пассажирских судов.

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: