Первый туристический теплоход придет в Череповец 5 мая

.
. / Источник:
Программа встречи туристов уже готовится.

Как сообщает Инвестагентство "Череповец", решение о заходе в Череповец туристических теплоходов принято на федеральном уровне. Ранее сезон был под угрозой срыва. На сегодня уже 3 оператора заключили договоры на организацию 27 судозаходов.

- Сейчас проводится колоссальная работа по оборудованию и открытию нового причала в Череповце. Переговоры проводит Инвестиционное агентство «Череповец» с тремя крупными участниками проекта. Это позволит увеличить турпоток в Череповец как минимум на 1000 человек. Среди них туристы не только из России, но и Италии, Франции, Испании», - отмечает генеральный директор Инвестагентства «Череповец» Оксана Андреева. 

Прибытие первого теплохода в предстоящем сезоне ожидается 5 мая 2014 года. Управление культуры готовит программу встречи туристов.

- В зависимости от времени стоянки теплоходов разрабатываются культурные программы для гостей города. В списке мероприятий - пешеходные экскурсии, музейные посещения. Для нас главное сделать, так, чтобы туристы вновь захотели вернуться в Череповец, - отмечает главный специалист управления по делам культуры Светлана Чернова.

В перспективе возле пристани планируется установить "карты гостя" - специальные стенды с информацией о том, на что стоит посмотреть, где покушать и приобрести сувенирную продукцию. Этот вопрос еще прорабатывается. Пока пристань украсят баннеры с изображениями городских достопримечательностей. 

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: