Череповецкому бизнесу предлагают рассказать о его проблемах

В городе стартовал масштабный мониторинг состояния малого и среднего бизнеса. Предпринимателям предлагается дать оценку развитию бизнес-сферы в режиме онлайн.

- Мы понимаем, что не все проблемы могут быть решены сразу,- комментирует директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - Наша задача - узнать о трудностях, с которыми сталкиваются предприниматели при ведении бизнеса, следующий шаг - выйти с инициативным предложением к администрации города и области о решении существующих проблем. Нам важно понимать, каким это решение видит бизнес. Мониторинг носит регулярный характер, подобное исследование мы проводим ежеквартально. Многие проблемы, выявленные при опросе, были вынесены на заседания Координационного совета, созданном при мэре города, и были решены в пользу предпринимателей.

Принять участие в голосовании предприниматели могут на сайте АГР, где выложена анкета для заполнения с 25 вопросами. Как сообщает АГР, полученные данные создадут реальную картину положения МСБ в Череповце и сформировать план дальнейшей работы в его развитии. 

Михаил Белов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: