В Череповце подорожает проезд в автобусах

.
. / Источник:
С 1 июля тариф поднимется с 20 до 22 рублей.

 Постановление мэрии опубликовано сегодня в СМИ.

- Автоколонна № 1456 обслуживает социально значимые маршруты с небольшим пассажиропотоком, но эти маршруты необходимы, — пояснил порталу Gorodche.ru заведующий отделом транспорта мэрии Алексей Земцов. — Идет постоянный рост цен на топливо, а с 2013 года вступил в силу федеральный Закон № 67 «Об обязательном страховании пассажиров». Еще одна причина - повышение ставки арендной платы за землю.

При повышении цен на проезд в автобусах билеты на трамвай не подорожают – они будут стоить по-прежнему 20 рублей. Одновременно в городе введут разовые проездные билеты по 18 рублей для социально незащищенных категорий.

- Проездной будет продаваться прямо в автобусе при предъявлении тех же документов, которые льготники предъявляют при покупке льготного месячного билета, - продолжает Алексей Земцов. – Талон будет обычным, только стоить будет 18 рублей. Были обращения граждан – многим льготный месячный проездной не нужен.

Месячный проездной теперь будет стоить 900 рублей.

Последнее повышение тарифов в Череповце имело место в мае 2013 года. 

В соседней Вологде, как нам пояснили в администрации областного центра, повышения тарифов на проезд пока не планируется. 

Алексей Богомолов



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: