Гаранту вологодского бизнеса присвоен максимальный рейтинг надежности

Гарантийный Фонд области оценило престижное рейтинговое агентство «Эксперт РА».

Как сообщает Агентство городского развития Череповца, рейтинг надежности гарантийного покрытия, предоставляемого Гарантийным фондом Вологодской области, подтвержден на уровне А+. Это означает «Очень высокий уровень надежности», прогноз – стабильный. Оценка обязательна и проводится ежегодно.

- Программа Правительства Вологодской области Гарантийный фонд – мощный инструмент поддержки малого и среднего бизнеса, уже доказавший свою высокую эффективность, - говорит директор Агентства городского развития Оксана Андреева. - За 5 лет работы более 150 предпринимателей, работающих в приоритетных для экономики региона сферах, смогли получить финансовые средства на сумму свыше 470 миллионов рублей.

Как уточняют в АГР, актив программы «Гарантийный фонд» на сегодня составляет 681 887 600 рублей. В партнерах Фонда - 8 банков и 3 лизинговые компании. Максимальный размер поручительства по кредиту - 20 миллионов рублей, величина поручительства не может превышать 70% от суммы кредита. Максимальный размер поручительства по лизингу - 3 миллиона рублей. При этом величина поручительства не должна превышать 50% от суммы предмета лизинга.

Михаил Белов



Источник фото: АГР




На эту тему: