Средняя зарплата на предприятиях Череповца приблизилась к 38000 рублей

А в металлургии – к 60.

Об этом заявил сегодня депутатам городской Думы начальник управления экономической политики мэрии Вадим Субботин. По его словам, средняя зарплата на крупных и средних предприятиях области составила 37697 рублей, что на 2,5 % выше цифр годовой давности. При этом в металлургии идет обратный процесс – снижение зарплат, но небольшое – 0,3%. Но даже несмотря на это металлурги получают больше всех: средняя зарплата по отрасли - 58842 рублей в месяц. Работники остальных отраслей получают меньше, но демонстрируют неплохой рост доходов.

- В операциях с недвижимым имуществом рост на 23,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, - говорит Субботин. – В здравоохранении и социальных услугах – 15,4%. В области культуры и искусства – 13,5%. В оптовой и розничной торговле – 12,4%.

Работники образования за год и вовсе стали получать на 108,1% больше. Средняя зарплата в начальном и среднем образовании сейчас составляет 24791 рубль.

По словам Вадима Субботина, Череповец по темпам роста зарплат отстает от области и Вологды: средний доход населения в регионе за год вырос на 5,5% и составляет 29489 рублей.

Михаил Белов
  



Источник фото: интернет



На эту тему: