Алексей Мордашов решил увеличить долю в туристическом бизнесе

.
. / Источник:
Его структура «Севергрупп» договорилась с туристической компанией TUI Group об увеличении доли в совместном туроператоре TUI Russia & CIS («ТУИ Россия и СНГ») с 51% до 75%.

Доля TUI Group после этого должна сократиться с 49% до 25%. Об этом сегодня сообщили «Ведомости» со ссылкой на пресс-релиз TUI Group. К слову, 13-% доля в этой компании тоже принадлежит Мордашову.

В заявлении отмечается, что кредиты и банковские гарантии, сделанные ранее в рамках СП, были реорганизованы в соответствии с новой структурой долевого участия. Увеличение доли в капитале «ТУИ Россия и СНГ» подтвердила и управляющая активами Мордашова «Севергрупп».

В рамках сделки «Севергрупп» инвестирует $17 млн в капитал «ТУИ Россия и СНГ». Также она предоставит краткосрочное финансирование в размере $5,1 млн. TUI Group инвестирует в «ТУИ Россия и СНГ» $3 млн.

«Инвестиции будут использованы для пополнения оборотного капитала компании, а также для финансирования дальнейшего развития на основных рынках присутствия, включая рынки внутреннего туризма в России», - сообщает «Севергрупп».

Александр Алексеев



Источник фото: mbastrategy.ua



На эту тему: