Вологдастат назвал самый прибыльный бизнес области

.
. / Источник:
Лучше всех живут рестораны - такой вывод сделали статисты по итогам 9 месяцев 2015 года.

77 миллиардов рублей превысила прибыль предприятий Вологодской области по итогам 9 месяцев. Тем не менее, более трети организаций региона работали себе в убыток. Такие данные обнародовал Вологдастат. За указанный период убытки составили 4,4 миллиарда рублей.

Больше всего прибыльных фирм в Вологодской области приходится на ресторанный и гостиничный бизнес. Доля убыточных предприятий здесь — всего 16,7%. Самыми успешными вместе с тем являются также обрабатывающие производства — 71,1 миллиарда рублей прибыли.

Наибольшая доля убыточных организаций в сфере автомобильного транспорта — 77,8%. Кроме того, большие показатели у предприятий, производящих транспортные средства и оборудование, а также занимающихся издательской и полиграфической деятельностью — 66,7% и 63,6% соответственно. Отработали в «минус» больше половины организаций в сферах строительства, транспорта и связи и других. Большие убытки несут некоторые обрабатывающие производства. С января по сентябрь сумма их потерь составила порядка 1,9 миллиарда рублей.

В сфере строительства убытки достигли 865 миллионов рублей, сообщил "Северинформ" со ссылкой на Вологдастат. 

Сергей Круглов



Источник фото: prohotelia.com.ua



На эту тему: