В Вологде обсудили возможности участия малого и среднего бизнеса в реализации приоритетных инвестпроектов

лис
лис / Источник:
Накануне там состоялся первый семинар на тему «Участие предприятий малого и среднего предпринимательства в реализации приоритетных инвестиционных проектов Вологодской области».

Как сообщает пресс-служба правительства области, семинар организовала Корпорация развития. Участие приняли представители малого и среднего бизнеса и подразделений экономического блока районов области.

Специалисты Корпорации развития представили инвестпроекты области и примеры их успешной реализации - в промышленности, сельском хозяйстве, социальной сфере, переработке. Как пояснила гендиректор Корпорации развития Оксана Яковлева, КР занимается не только реализацией крупных инвестиционных проектов от бизнес-идеи до запуска предприятия, но и включается в тот или иной проект на отдельных стадиях реализации:

- Это подбор земельного участка, маркетинговое исследование, создание юридического лица и так далее. И в этой связи нам, как институту развития, очень важно понять, насколько малый и средний бизнес готов включаться в новые формы работы, расширять свое производство. Проведение семинара поможет нам актуализировать уже имеющуюся информацию и наметить новые пути взаимодействия.

Также свои услуги представил созданный на базе Регионального центра поддержки предпринимательства проект «Центр развития закупок «Маяк». Он призван стать мостом, связующий малый и средний бизнес со сложной системой государственного и муниципального заказа.

 - В текущем году экономический блок правительства региона усиливает работу с малым и средним бизнесом в части не только предоставления льгот и субсидий, но и проведения подобных семинаров, конференций, круглых столов, запуска такого проекта, как «Маяк». Совместными силами мы найдем пути решения этих вопросов. Один из таких вариантов взаимодействия представила сегодня Корпорация развития – включение предприятий малого и среднего предпринимательства в реализацию приоритетных инвестиционных проектов Вологодчины, - сказал начальник департамента экономического развития Кирилл Торопов.

Второй семинар состоится 10 марта в Вологде, на ул. Маршала Конева, 15. Зарегистрироваться можно уже сейчас на официальном сайте АО «Корпорация развития Вологодской области».

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром 
 



Источник фото: пресс-служба Корпорации развития области



На эту тему: