Наша область попала в лидеры по росту числа безработных

лис
лис / Источник:
По данным Минтруда, за неделю в 21 субъекте РФ этот показатель увеличился более чем на 1%.

Как сообщает министерство, число официально зарегистрированных безработных россиян с 9 по 16 марта выросло на 0,3%.

 «С 9 по 16 марта 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 0,3% и составила 1 071 826 человек против 1 068 329 человек неделей ранее», — заявили в Минтруда.

По данным ведомства, рост безработицы зафиксирован в 51 регионе, при этом максимальный - в Чувашии, Карачаево-Черкесии, республиках Тыва, Алтай, Коми, Ненецком автономном округе, Тульской, Вологодской, Орловской, Курганской, Ростовской и Московской областях.

Снижение числа безработных произошло в 29 регионах. В лидерах - Новгородская, Амурская, Нижегородская, Сахалинская, Волгоградская области, Ставропольский, Забайкальский края, Еврейская автономная область, республики Мордовия, Крым и Адыгея.

Суммарная численность сотрудников, находившихся на 16 марта в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, и работников, отправленным в отпуска по соглашению сторон, снизилась на 5,1% и составила 305 118 человек.

По данным департамента труда и занятости Вологодской области на 1 марта, в регионе признаны безработными 10819 человек, а уровень регистрируемой безработицы составил 1,73. При этом работодатели заявили 7606 вакансий. Почти половина безработных зарегистрирована в районах области, еще более половины – в Вологде и Череповце.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: