Дешевле до 20%: череповчанам предложат продукты местного производства по сниженным ценам

На колхозном рынке впервые откроется «Народный базар».

Как сообщает ИМА «Череповец», проект под таким названием реализует администрация рынка по рекомендации мэрии.

Как уточняют организаторы, на ярмарке в широком ассортименте предложат мясо и мясную продукцию Череповецкого мясокомбината и вологодского МиМП (Вологда), рыбу производства вологодской фирмы «Арт-рыба». Также будет представлена молочная продукция Нюксенского и Никольского маслозаводов и молокозавода села Липин Бор.

Кондитерские изделия предложит шекснинский «Атаг» - они привезут конфеты и печенье. Пекарни Череповца выставят хлебобулочную продукцию. Также горожанам предложат мед урожая 2016 года с личных пчеловодческих хозяйств, фрукты и овощи. 

- Администрация рынка предоставляет бесплатные торговые места местным производителям, чтобы они могли торговать своей продукцией по сниженным ценам, - пояснила Gorodche.ru начальник отдела потребительского рынка управления экономической политики мэрии Татьяна Титова. - Тем самым и горожанам предоставляется возможность купить продукты дешевле.  

Продукты по сниженным до 20 % ценам будут продавать на улице со стороны улицы Горького 14 и 15 октября с 10 до 17 часов. «Народный базар» планируют открывать 1 раз в месяц. Как подчеркивают в мэрии, проект имеет прежде всего социальную направленность и тем привлекателен для жителей и гостей города.

Михаил Белов
 



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: