Названа дата начала выплат вкладчикам банка «Югра»

питон
питон / Источник:
Свои деньги они начнут получать с завтрашнего дня.

Об этом заявлено на сайте «Агентства по страхованию вкладов».

«Департамент общественных связей АСВ сообщает о том, что 20 июля 2017 года АСВ начнёт выплату возмещения вкладчикам ПАО БАНК «ЮГРА» через банки-агенты: ВТБ 24 (ПАО), ПАО Сбербанк, АО «Россельхозбанк», ПАО Банк «ФК Открытие» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Детальная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам- агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ (www.asv.org.ru) 19 июля 2017 года, а также 20 июля 2017 года в «Российской газете».

При необходимости убедиться в правильности определения своего банка-агента, вкладчики с 19 июля 2017 года могут воспользоваться сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте Агентства в сети «Интернет» (раздел «Страховые случаи/ ПАО БАНК «ЮГРА»)», - заявлен ов релизе. .

Как уточняют в АСВ, для получения возмещения вкладчику надоо представить в банк-агент только паспорт и заполнить заявление о выплате возмещения по установленной форме.

Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков- агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Страховому возмещению АСВ подлежат средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, в общей сумме до 1 млн 400 тыс. руб. на одного вкладчика.

Как сообщили Gorodche.ru в череповецком офисе банка «Югра», конкретные банки из 5 уже названных, где будут выдавать деньги местным вкладчикам, пока не определены. Скорее всего, они станут известны сегодня вечером, тогда перечень появится на сайте АСВ.

UPD 20.07.17 Узнать свой банк-агент вкладчики могут, зайдя по этой ссылке
 



Источник фото: архив



На эту тему: