Компания Алексея Мордашова инвестировала в образовательный холдинг

питон
питон / Источник:
Подконтрольная ему «Севергрупп» продолжает вкладываться в технологические стартапы.

Как сообщает Forbes, «Севергрупп», принадлежащая владельцу «Северстали» Алексею Мордашову, вложилась в образовательный холдинг «Нетология-групп».

По словам источников издания, оценка «Нетологии» по итогам раунда составила $50-60 млн. Пресс-служба «Севергрупп» подтвердила инвестицию, но без подробностей. Гендиректор образовательного холдинга Максим Спиридонов уточнил, что речи о продаже компании не идет.

Компания «Нетология» основана в 2009 году как образовательный сервис. Она развивала платформу онлайн-курсов по интернет-маркетингу, управлению проектами и профессиональному образованию В 2014 году произошло слияние платформы со стартапом в сфере школьного образования «Фоксфорд» и образовался холдинг «Нетология-групп». Сейчас компания предоставляет почти 200 программ обучения, для школьников и студентов в 47 странах мира.

Ранее «Севергрупп» купила платформы Potok и «Ремонтник.ру». Тогда представители компании заявляли, что продолжат инвестиции в технологические стартапы и скоро закроют ещё несколько крупных сделок.
 



Источник фото: Cod02.ru



На эту тему: