Прекратил работу кредитный кооператив «Семейный капитал» с офисами в Череповце

.
. / Источник:
Председатель правления некоммерческого потребительского общества Наталия Верхова опубликовала объявление о поиске работы, а учредитель кооператива Игорь Белоусов арестован на 2 месяца.

Сообщение о прекращении работы появилось накануне на сайте кооператива:

«Спасибо тем, кто был с нами и в горе, и в радости.
Закрытие кооператива — ответственность тех, кто разрушил кооператив, не давая работать, привлекая для этого правоохранительные органы и прессу. Пока суд и следователи будут разбираться в обстоятельствах дела, может пройти много времени.

Возможно, у тех пайщиков, которые инициировали эти события, есть план, возможно, они знают, как после ареста председателя совета можно будет получить свои денежные средства. Вероятно, спрашивать теперь надо у них. Кооператив – это пайщики. Побеждают те пайщики, которые были более активны.

Теперь банкротство кооператива практически неизбежно. А платить по долгам придется ВСЕМ пайщикам. Это кооператив». 

То есть ответственными «назначили» пайщиков, желавших вернуть свои деньги.

Как сообщает rustelegraph.ru, ранее председатель правления некоммерческого потребительского общества (НПО) «Семейный капитал» Наталия Верхова, против которой недавно возбудили 9 уголовных дел, опубликовала в своем фейсбуке* объявление о том, что ищет работу.

Наталия Верхова (справа)

А 23 августа учредителя кооператива «Семейный капитал» Игоря Белоусова на 2 месяца поместили в СИЗО по подозрению в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

Игорь Белоусов основал кредитный потребительский кооператив «Семейный капитал» в 2011 году. Через 4 года, по информации самой организации, на деньги пайщиков восстановили и модернизировали ряд сельскохозяйственных предприятий, создали свои заводы и магазины, логистику и предприятия сферы услуг. Белоусов планировал все вернуть пайщикам с процентами от прибыли. Всего за время существования кооператива пайщики вложили в него более 3 млрд рублей.

В Череповце филиал компании работал по адресам ул. Ленина, 123 и пр.Победы, 49.

Александр Алексеев



Источник фото: Inbelousov.ru.fstest.ru


*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: