Предприятие из Ивановской области построит завод в Череповце

.
. / Источник:
Ивановская компания «ТехноСталь» станет еще одним резидентом Индустриального парка «Череповец».

Два крупных проекта, реализуемых на Вологодчине, получили статус приоритетных. Решение было принято инвестиционным советом при губернаторе, сообщает пресс-служба главы региона.
ООО «ТехноСталь» - новый налоговый резидент для нашего региона, пришедший из Ивановской области. Он планирует создание нового производства на территории индустриального парка «Череповец».

Проект предполагает строительство цеха по производству различных вариантов решетчатого настила, востребованного в различных сферах: на предприятиях нефтегазовой промышленности, современных складских комплексах и т.д. Речь идет об импортозамещении, так как сегодня 80% такой продукции в России поставляют из-за рубежа.

В рассмотрении масштабных инвестпроектов «ТехноСталь» участвует, чтобы получить земельный участок в аренду без торгов.

Еще одним инвестором, проект которого рассмотрели на совете, стало ООО «Белозерсклес». Проект данного предприятия был одобрен на заседании Совета в 2016 году в рамках масштабных проектов. Это позволило получить земельный участок в аренду без торгов. На этот раз компания обратилась за мерой поддержки в форме налоговых льгот.

Речь идет о новом деревоперерабатывающем заводе в деревне Верегонец Белозерского района.
Завод будет ежегодно перерабатывать свыше 200 тысяч кубометров леса и выпускать 100 тысяч кубометров сухих пиломатериалов экспортного качества.

По результатам экспертизы проект признан экономически и бюджетноэффективным, а также перспективным для реализации в Вологодской области. По словам руководства, налоговые льготы позволят расширить проект. В будущем предполагается перерабатывать отходы лесопиления в биотопливо – пеллеты.

- Проекты, которые сегодня были представлены, предполагают совокупный объем финансирования более 1,4 миллиарда рублей и создание порядка 150 рабочих мест, - сказал Олег Кувшинников. – Их реализация будет способствовать развитию муниципалитетов, в том числе Череповца и Белозерского района, решению вопросов занятости и трудоустройства населения, а также позволит получить дополнительные налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Оба проекта одобрены членами совета и включены в перечень приоритетных с предоставлением запрашиваемых мер поддержки.

Михаил Белов

Материал подготовлен в рамках договора с Вологодским областным информационным центром



Источник фото: пресс-служба губернатора ВО



На эту тему: