Исход зимы… Зима ушла!

.
. / Источник:
В эти выходные, а именно 22 марта в городе прошел настолько приятный и веселый фестиваль, что не написать о нем совершенно невозможно. Исход зимы открыл путь весне и яркому солнцу!

Погода не задалась с самого утра. Накрапывал дождик, хмурые тучи низко плыли над серыми крышами... Но это совершенно не помешало фестивалю. Когда мы приехали в парк Ленинского комсомола (это тот, что у кинотеатра «Комсомолец), атмосфера праздника витала везде и над всеми. Лед и лужи на дорожках нисколько не мешали передвигаться по парку, а наоборот, дополняли общую картину ранней весны, всем своим видом показывая, что она уже, красавица, здесь!

На входе в парк девушки-волонтеры мероприятия вручили нам распечатанную карту, где были указаны площадки разных действий. Ориентироваться по ней было просто и понятно. К слову, карта не простая. Можно было посетить 5 разных мероприятий, где ведущие ставили на карте подпись, и потом получить приз от социально ответственных партнеров в центре парка. Кстати, ГородЧе давал анонс фестиваля на прошлой неделе, также предвещая весну.

Вообще, пара слов об атмосфере. Принято считать, что у нас хмурый и суровый город металлургов, окутанный серым дымом. Но когда видишь лучащихся людей, когда находишься на таких вот городских праздниках, эта схема рушится словно карточный домик. И город каждый раз открывается с новой стороны. Люди, подарившие праздник, реально его дарили, а не работали, поверьте, разница в этом есть.
Мы с сыном большую часть времени провели на площадке экспериментов и опытов – научное шоу профессора Николя. Еще я отлучался к ближайшей сцене, где выступали барды, поэты, музыканты. А также крутил головой на 380 градусов, потому что сила и энергия, царившая вокруг и везде не позволяла стоять на месте, на котором я, как ответственный отец, стоять должен был.


Очень понравилась площадка у входа в парк со стороны Комсомольца, где танцевали, просто танцевали люди. А когда я увидел людей на ходулях из театра абсурда, мир окончательно рухнул, превратившись в настоящую сказку. Представьте - черный забор, за ним дорога и кинотеатр, и среди людей ходят высокие, абсолютно не вписывающиеся в схему великаны. Настолько это противоречило образу серого города, что я невольно почувствовал себя в стране чудес, а не в привычном Череповце. Такие мероприятия однозначно нужны. Наш яркий и современный город пробуждается от зимней спячки, и подтверждением тому стал грандиозный исход зимы!

Огромное количество фотографий можно посмотреть в группе ВК фестиваля
Много известных фотографов города пришли, чтобы оставить свои кадры на радость людям и участникам!

С уважением и радостью: tegra

 





На эту тему: