"Народный контроль" в Череповце работает и на смартфонах

Сервис «Народный контроль» предназначен для объединения усилий муниципальной власти и жителей города по поддержанию чистоты и порядка на территории города Череповца.

Суть "Народного контроля" в том, чтобы жители Череповца информировали власти города и непосредственно сами фиксировали факты нарушений, требующих незамедлительных решений и эффективных действий в сфере благоустройства и содержания городских территорий. Сервис хоршо себя зарекомендовал, на сегодняшний день (7 мая 2014 г.) принято уже 4308 заявок от жителей, 4264 проблемы решено. Заявки принимаются в виде сообщения с описанием нарушения и, желательно, с фотографими. Также на карте можно поставить метку, где обнаружена проблема. Можно посмотреть и другие заявления и пути их решения.

нк22.jpg

До недавнего времени подразумевалось использование сервиса только на компьютере. Но, ввиду сумашедшего распространения смартфонов, была выпушена пробная версия для телефонов c операционной системой WindowsPhone (Nokia Lumia, например), а теперь есть и приложение для Android смартфонов, представленных на рынке в невообразимом количестве. Установить программу можно пройдя по ссылке: УСТАНОВИТЬ, или напрямую, из Play Mаркет на устройстве.

Теперь можно сфотографировать нарушение на свой телефон и тут же, прямо на месте, отправить жалобу в мэрию через мобильный интернет.

Протестировал: tegra



Источник фото: Народный контроль


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: