Открытие нового гипермаркета в ЗШК осложнило жизнь водителям и пешеходам

Суровые погодные условия, вьюга, ветер. Ну и что! Открытие нового торгового центра «О’КЕЙ», площадью 7319 квадратных метров осложнило движение в ЗШК как автолюбителям, так и пешеходам. Потому что все пошли туда!

Столько людей в одном месте встретишь не часто. На городских праздниках, кажется, и то меньше. Борясь с ветром и снегом, летящим в лицо, сотни людей двинулись в новый супермаркет. 

Дойдя до заветной цели, сразу поразило ощущение полного отсутствия какого-либо порядка на парковке у гипермаркета. Абсолютная анархия – ставлю машину как хочу – именно такое складывается впечатление. Некоторые водители, побоявшись такой парковки, оставляли машины прямо на дороге, чем еще более затрудняли и так сложное движение по Октябрьскому проспекту, при чем с обоих сторон одновременно. Но, как уже говорилось, ничто не мешало людям ехать/идти – даже непроходимые тропы...

Детей жалко. Не надо их подвергать таким жестоким испытаниям, как посещение гипермаркета в день открытия.

И так, что же внутри? Яркий и просто огромнейший зал. К такому Череповец привык, вау-эффекта уже нет, особенно у зашекснинцев, избалованных количеством торговых центров на квадратный километр (см схему). 

В отличие от Ленты, у которой нарекание вызвал не облагороженный бетонный пол, здесь все аккуратно выложено кафельной плиткой. Можно поставить плюсик.

Красивый пол - это хорошо!

Народу внутри было не много… а очень много. Хотя, это нормально для первого дня работы. Можно лишь пожелать терпения продавцам и постараться пережить этот кошмарный день. К слову, по центру курсируют менеджеры торгового зала в белоснежных и чистых халатах, а рядом с ними продавцы-консультанты в зеленых жилетках. Создается ощущение некого сложного научного центра, где за работой всех систем следят инженеры. Понравилось.

Посмотрев на страшные очереди в кассу, многие бросали в торговом зале свои тележки с товарами и уходили ни с чем. Тележки, кстати, в отличие от тех же лентовских, сделаны из дешевой пластмассы и никаких нанотехнологий, по типу блокиратора колес для травелатора у них нет. 

А что же цены? Они ни чем выдающимся не отличаются от остальных торговых центров города. Что-то подешевле, что-то подороже, все, как обычно. У той же пресловутой «Ленты» есть целая система скидок по каталогам и можно, словно играя в квест, очень выгодно закупиться. И здесь, наверное, есть нечто подобное, пока не разобрать толком. Надо немного подождать, и сходить, например, через неделю для более детального исследования. 

На открытии побывал: tegra

P.S. Голос девушки из динамиков, сообщающей о возможности оформления карты покупателя, был нервный и раздраженный. Общую картину это несколько портило, ведь толпа людей, не важно где, в магазине или на улице – это толпа людей, и злить ее еще больше не стоит.



Источник фото: tegra



На эту тему: