Самые маленькие старомосковские квартиры в аренду

Часто желающие снять недорогое жилье ориентируются на метраж – снимать что-то маленькое не должно быть накладным, считают они.

В разных частях столицы можно найти экономичные квартиры в аренду. Специалисты по аренде ИНКОМ-Недвижимость нашли пять самых скромных по метражу однокомнатных квартир в старых границах Москвы. Представляем вам чарт-лист.

Рейтинг малометражных квартир

Первое место занимает «однушка» гостиничного типа в районе Соколиная гора – это Восточный округ столицы. Арендная квартира имеет габариты всего 13 кв. м (кухня совмещена с комнатой), она находится в пятиэтажном кирпичном доме на улице Буракова. До станции метро «Семеновская» придется добираться общественным транспортом – не менее 10 минут в пути. В квартире недавно был проведен ремонт, есть кухонная мебель и полный комплект бытовой техники. В комнате уместились диван и шкаф-купе. Цена проживания – 23 тыс. рублей в месяц.

Далее по списку – студия с габаритами 25 кв. м в новом 17-этажном монолитном доме на Георгиевском проспекте: путь на автобусе или маршрутке до метро «Речной вокзал» отнимает около 30 минут. Квартира сдается в аренду впервые, после свежего качественного ремонта. На кухне – встроенный гарнитур со всей бытовой техникой, мебель в комнате может быть установлена по запросу арендатора. Есть лоджия – она остеклена, открывается панорамный вид. Двор уютный и хорошо благоустроенный, неподалеку от дома – парк. Стоимость аренды квартиры – 28 тыс. рублей в месяц.

Следующая – «однушка» площадью 29 кв. м на 5-м этаже панельной пятиэтажки на Смольной улице. До станции метро «Водный стадион» – всего 12 минут ходьбы. В квартире есть вся бытовая техника, которая может потребоваться жильцам. Кухня оборудована наборной мебелью, в комнате – обстановка для более-менее комфортного проживания. За аренду этого объекта собственник просит 33 тыс. рублей в месяц.

На 4-й строчке квартира метражом 30 «квадратов» на предпоследнем этаже панельного пятиэтажного дома на улице Демьяна Бедного. есть два варианта добраться от него до метро: 7 минут транспортом, и вы у станции «Октябрьское поле» либо 15 минут ходьбы до станции «Хорошево». Жилплощадь в хорошем состоянии – после косметического ремонта; на полу – паркет. Балкон не застеклен. В наличии вся необходимая для проживания мебель и бытовая техника. Арендная ставка составляет 32 тыс. рублей.

На последней позиции рейтинга от ИНКОМ-Недвижимость – объект площадью 31 кв. м. Он расположен на 3-м этаже кирпичной пятиэтажки на Севанской улице. Станция метро «Царицыно» в пешей доступности – в 15 минутах ходьбы. Собственник желает сдать квартиру на длительный срок – от двух лет. Есть строгое ограничение для арендаторов: проживание без детей и животных. Квартира чистая и уютная; на полу – ламинат; на окнах – стеклопакеты и жалюзи; в двери – кодовый замок. Цена аренды – 32 тыс. рублей в месяц.






На эту тему: