Кто жил в США до американцев?

AMCFN
AMCFN
В США под многими городами есть сети заброшенных туннелей. Если история одних понятна, то другие тоннели до сих пор загадочны.

Да, в стране строили метро, бутлегеры строили свои туннели для перевозки спиртного во время «Сухого закона». Но все это было позже. Многие туннели построены еще в 19 веке и ранее, кто их строил, под какой транспорт, и почему забросили - официально не говорится. Современная история не говорит, почему по всей территории США, под крупными городами, вдруг одновременно появилось такое множество тоннелей ещё задолго ДО промышленной революции и эры великих открытий второй половины 19-го века. Входы в часть этих туннелей замурованы, но открытые памятники неизвестно эпохи поражают воображение мастерством строителей. Эти туннели способны простоять еще многие века.
Такие непонятные сооружения есть в Чикаго, Бостоне, Детройте, Далласе, Индианаполисе, Лос-Анджелесе, Луисвилле, Миннеаполисе, Портленде и многих других городах.
Возьмем для примера туннель в Нью-Йорке, он на фото. Кто скажет, под какой транспорт он строился? Как выглядел этот транспорт, по какому физическому принципу он передвигался. А ведь качество отделки стен поражает. Просто так или по ошибке такие работы не проводятся. Посмотрите, на фото 1913 года транспортная развязка на 4 пути. Попробуйте ответить на вышеуказанные вопросы.
Такие туннели - один из аргументов сторонников версии, что в 19 веке после катастрофы и мировой войны победителями была переписана история мира, переселены многие народы, в том числе и в США. Сторонники этой версии говорят, что ушедшая единая цивилизация оставила памятники архитектуры, часть которых была не уничтожена победителями, заселившими страну.






На эту тему: