Самолеты индейцев майя могли летать - доказано инженерами

K7UuB9QipdQ
K7UuB9QipdQ
Ювелирные украшения древних индейцев, которые сейчас называются Самолеты "Куимбая" (или самолеты Толима) были найдены в Колумбии и дата их изготовления определяется между 1000 г. до н.э. и 1000 н.э.. Обратите внимание, как не уверены археологи в датировках и оставляют себе место для маневров.

Многие из украшений напоминают современные конструкции самолетов и считаются необъяснимыми артефактами.

Что делает эти модели самолетов настолько удивительными, так это то, что они аэродинамически точны. В 1994 году немецкие авиационные инженеры Питер Белтинг и Конрад Любберс создали масштабные радиоуправляемые модели этих артефактов. Эти ученые доказали, что конструкции летают как с помощью простого одиночного поршневого двигателя с пропеллером, так и с реактивной тягой.

Интересно, древние индейцы сами додумались создать авиацию или им она досталась от прежней цивилизации, более развитой? А для индейцев она стала священным напоминанием о великих богах, как у современных дикарей существует культ карго в Меланезии, что севернее Австралии.

Дикари поклонятся моделям самолетов, взлетной полосы и аэродромной будки управления в память о посещавших острова европейцах. Кстати, эти дикари верят, что товары цивилизованных народов созданы духами предков дикарей и предназначены для меланезийского народа.

Поклоняющиеся предметам белых людей дикари думают, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами.
Но мы-то знаем, что они поклоняются напоминаниям о реальных вещах более развитой по сравнению с ними цивилизации.






На эту тему: