Христианство было мировой религией еще 2 тысячи лет назад

.
.
В 1933 году был найден камень с 10 заповедями, которые Моисей получил от Бога.

Камень местные жители показали археологу Франку Хиббену, будущему профессору. Тот отправил фотографии коллегам, те перевели надписи и ответили, что они сделаны на древнееврейском, который не используется уже более 2 тысяч лет.

Геологи, которые исследовали камень, принесли меньше пользы. Они осторожно оценивают возраст камня сроками от 500 до 2000 лет. Их осторожность и такой смешной разброс в цифрах понятны. Если они скажут, что возраст камня соответствует возрасту мертвого языка, это будет честно и логично. Поэтому они оценивают возраст камня на 1,5 тысячи позднее, чем возраст языка, надписи на котором на нем есть.
Дело в том, что эти 10 заповедей найдены не в Палестине, а в Нью-Мексико, на американском континенте.
Я сомневаюсь, что кто-то вез по воде или по воздуху камень в 90 тонн. Камень местный, конечно же. И две тысячи лет назад на нем были оставлены эти 10 заповедей. За полторы тысячи лет до Колумба.
К огромному камню археолога привел пожилой житель Лос-Лунаса, объяснявший, что он еще в 1880 году первым увидел эти надписи. Хиббен подметил уникальность места, где расположен валун. К «скале тайн» проложена всего одна тропинка, и валун лежит именно посреди нее. Сдвинуть или перетащить его с этого места очень сложно.

Это еще одно доказательство того, что не только европейские колонизаторы посещали американский континент. Ранее это делали викинги, оставляя свои руны. Это делали белые люди, заселяя континент через запад нынешний Канады и США еще до индейцев, что подтверждается находками археологов. Теперь еще выяснилось, что это делали - непонятно какие именно, христиане - две тысячи лет назад.
 






На эту тему: