Неизвестные технологии предков. Панамо-Тихоокеанская международная выставка.

.
.
В 1914 был открыт Панамский канал, что дало много выгоды США, это было событие историческое, эпохальное.

Открытие канала как нового пути судоходства давало много экономии денег и экономии времени доставки грузов. В честь открытия канала в 1915 была проведена международная выставка достижений науки и промышленности. О ней сейчас почти ничего не известно. Применявшиеся тогда технологии поражают. Для начала оценим размах строительства.

 
 
 
 (1)
 
 

Она была построена ЗА ОДИН ГОД. По своей сути выставка была отдельным городом, ради нее снесли здания значительной части Сан-Франциско.

 
 
 
 
 
 
 

Кстати, Вы уже заметили, что она была построена в античном стиле? Здания выставочных павильонов как античные храмы, везде статуи античной истории-мифологии. Снова вспоминается теория, что античность была гораздо ближе до нашего времени, чем говорят историки и что была именно единая цивилизация в мире.

 

 

При проектировании выставки её реализовали как полностью автономное образование. Впервые в США на ней испытали телефонную линию Сан-Франциско - Нью-Йорк. На выставке были железная дорога, много аттракционов и аэродром. Чтобы снабжать это всё электричеством, нужна вполне себе приличная электростанция с трубой такой высоты, что её было бы видно с любого ракурса. Но её там и близко не было. В чём же тут секрет? Наверное, в тех самых павильонах. И множестве устройств по сбору атмосферного электричества. Каждый павильон, каждое сооружение сами питали себя электроэнергией через такие устройства.

 
 

Внутренним освещением были электрические светильники, висящие на обычных цепях без всяких проводов.

 
 
 

А теперь посмотрите, как все было ярко освещено снаружи.

 
 
 
 
 
 
 
 

Вот образец одного из фонарей. Они сами брали электричество из воздуха — атмосферное электричество.

 
 

А теперь особое внимание: посмотрите на эти каменные колонны и фонтаны. Ночью они ярко светились изнутри.

 
 
 
 

Еще раз: сооружения из непрозрачного материала, на вид каменные кольца один над другим, ярко светились изнутри, не имея видимых источников подведения электроэнергии. А вот под прожекторы выделен отдельный остров.

 
 

Вернемся внутрь павильонов. В них, среди прочих достижений науки, продавались даже фены для укладки волос и стиральные машины. Та цивилизация опередила Россию, например, на 100 лет в плане науки и ее применения.

 
 
 
 
 

После года работы выставка была снесена. Одновременно с этим по всей США прекращают деятельность все подобные выставки, а также при странных обстоятельствах сгорают Луна-парки, которые собственно являлись небольшой разновидностью этих выставок. Построенные по временной технологии уцелевшие здания простояли сотню лет. Так что же за цивилизация античного вида, опередившая время в плане техники и открытий была в США 100 лет назад?

 
 
 
 
 
 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: