Фигурка в виде человека, сделанная 2 млн лет назад, когда людей не было

.
.
В американском штате Айдахо в городе Нампа в 1889 рабочие бурили скважину для колодца. Звучит уже как начало увлекательной археологической истории.

На глубине в 90 метров они обнаружили человекоподобную каменную фигурку.

Да, сделана она примитивно, без мастерства. так сделал бы обычный человек. Фигурка была в камне, возрастом 2 млн лет. Официальные патентованные ученые лишь разводят руками, как на территории Айдахо могла оказаться эта фигурка. В то время ни один человек, по их мнению, не жил в этих местах.
К тому же, автор фигурки должен был иметь воображение и тягу к творчеству.

Можно выдвигать разные варианты объяснения. Например, что люди жили 2 млн лет назад в той местности и даже занимались творчеством - могли работать руками для развлечения и могли выразить отличия человека от остального мира. Видели себя как вид и как личность. Но тогда официальную историю возникновения и развития человека нужно отринуть - 2 млн лет это во много раз больше официальной истории человечества.
Либо, что более вероятно, радиоуглеродный анализ на основе которого и прикидывается возраст археологических артефактов, очень сильно ошибается. А вот это более реально, потому что такой анализ действительно ошибается в оценке предметов, и чем старше предмет. тем больше вероятность допущения. Кроме этого, разные изотопы, применяющиеся в радиоуглеродном анализе, дают разные результаты, даже значительно отличающиеся по датировке. Следовательно, неверен возраст находки, да как и все допущения о сроках возникновения человечества.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: