Еще раз о спрятанной древней цивилизации Урала

.
.
Речь о карьере "Старая линза" под Екатеринбургом.

На Урале нашли уже несколько сотен полуразрушенных мегалитов и строений и карьер "Старая линза" слишком хорошо вписывается в наследие старых цивилизаций.

Официально здесь добывали талькомагнезит. Во всех карьерах на дне видны следы выработки - у Старой линзы дно ровно выложено плиточкой. Во всем мире карьеры строятся со съездом, чтобы вывозить тонны грунта - Старая линза построена ступеньками. Официальная теория говорит, что некий инженер придумал технологию, чтобы вырезать кирпичи породы прямо в карьере. Вот только талькомагнезит добывают в форме порошка, а техника, что стоит в карьере не рассчитана на резку кирпичиков.

С 1974г карьер законсервировали и до 2017г регулярно откачивали заполнявшую его воду. Но, как только в начале 2010-х люди начали активно интересоваться карьером и выкладывать его фото в интернет, насос внезапно вышел из строя и потопил карьер. Жаль, он был так похож на древние ступенчатые пирамиды и строения Индии.

Под многометровой толщей воды скрылись удивительные достопримечательности карьера: старая техника, водопад, месторождения минералов. Самая удивительная достопримечательность Екатеринбурга навсегда ушла в прошлое (а в 2018 году в Екатеринбурге по решению губернатора Куйвашева и олигарха Козицына уничтожили и другую уникальную достопримечательность - телебашню, давно ставшую символом города и которую можно было бы превратить в объект мирового уровня). Екатеринбург постепенно утрачивает свои самые знаковые объекты. 






На эту тему: