Сверление использовали народы в древности по всему миру

.
.
Есть артефакты прежних эпох, которые не сходятся с официально трактовкой истории и гипотезами развития народов.

Посмотрите на алебастровые вазы древних индейцев. По виду это следы трубчатого тонкостенного сверла.

Отсюда вопросы. Из какого материала было сверло? Как оно работало - в аппарате или человек крутил его в ладонях? Да, безумная версия с ладонями и неуважение к людям прежних эпох. Но именно так ученые пытаются объяснить такие артефакты. Такая версия, даже с рисунками, приводится в работе "Развитие техники в каменном веке" ученого Семенова Сергея Аристарховича. Цитирую: "Сверление у индейцев бассейна р. Шингу, которых по технике обработки камня можно отнести к раннему неолиту, производилось двуручным способом при помощи деревянного стержня. Просверливаемый предмет зажимался ступнями ног, игравших роль тисков". "Деревянного стержня", Карл. В ладонях.

Современный человек, не отягощенный безумными теориями ученых, легко сравнит изделия древних людей с изделиями современными, где используются электрические сверла.

Я лично еще помню ручные механические советские дрели.

Да, ручные, но не "деревянный стержень в руках между ног". Могли ли древние цивилизации иметь подобные устройства? А почему нет? Могли. Остались ли от этих устройств остатки? Посмотрите на фото из Каирского музея древностей. От дрелей ли, или от других устройств, но шестеренки механизмов остались.


При чем здесь египетский город Каир, если речь о сверлах древних индейцев? В Египте были подобные технологии, оставившие нам подобные артефакты.

Изделия со следами сверления находили и в России, и в Северной Африке. А ученые пишут, что сидели на земле дикари и зажимали деревянный прут, чтобы сверлить камень.

И остается вопрос, как древние люди создавали сверла и механизмы для них? Ведь по официальной истории, они еще не достигли такого развития в обработке металлов.

Какое объяснение будет? Наша цивилизация не венец человеческого развития, были и другие развитые цивилизации. Что с ними покончило - мировые войны, всемирные потопы - другой вопрос.






На эту тему: