Гороскоп-2018: год будет спокойным, динамика жизни — положительной

По прогнозам астрологов, улучшение финансового положения и карьерный рост ожидают представителей многих знаков зодиака. Журнал "Глянец" составил гороскоп на 2018 год.

Собака, преданное и самоотверженное животное, не терпит лицемерия, предательства и подлости. Измены, потребительское отношение и эгоизм непременно будут раскрыты судьбой и замечены окружающими. Таким образом, в 2018-м особенно важно соответствовать высоким моральным принципам. Год хорошо подходит для получения образования. Эффективными будут общеоздоровительные и спортивные мероприятия.

ОВЕН

Звезды в 2018 году обещают Овнам кардинальные перемены, однако их характер не предопределен. Самостоятельное строительство жизни во всех сферах предоставляет массу возможностей, но и накладывает большую ответственность. Нужно запастись терпением, тщательно обдумывать свои действия и определяться с целями. Помимо возможности наладить будущее, судьба предоставит шанс исправить ошибки прошлого. Важно уже в начале года взвесить приоритеты и выстроить стратегию поведения.

ТЕЛЕЦ

Тельцам в год Собаки судьба уготовила духовное и интеллектуальное обогащение. Знания будут легко усваиваться и в дальнейшем пригодятся. Хороший результат могут дать различного рода тренинги, полезно будет пройти повышение квалификации или начать получение высшего образования. Активная деятельность и стремление к переменам не пойдут на пользу. Только в отношениях с противоположным полом следует быть инициативным и изменить все, что не устраивает. Новый роман вполне можно быстро переводить на более серьезный уровень, все сложится наилучшим образом.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецов в 2018 году ожидает стабильность с неспешным улучшением ситуации во всех сферах жизни. Связано это и с тем, что за предшествующий период удалось достигнуть многого. Чтобы процесс решения рядовых вопросов стал приятнее, будет полезен творческий подход. А смелые идеи помогут сэкономить силы и предоставят больше свободного времени для личной жизни. Социальные связи Близнецам в год Собаки налаживать будет особенно легко. Вот их будущее: хорошие отношения с коллегами, удавшаяся личная жизнь, множество приятелей и несколько близких, надежных друзей.

РАК

В год Собаки Ракам следует особое внимание уделять бытовым и материальным вопросам. Велика вероятность различного рода неполадок: выхода из строя сантехники, электрики и прочих коммуникаций. Примите профилактические меры, это поможет существенно снизить ущерб. Избежать проблем легче, чем устранять их последствия. Принимать решения и выбирать приоритеты следует на интуитивном уровне. Если возникнут сомнения в толковании знаков судьбы, используйте наглядные методики гадания или медитируйте, чтобы собраться с мыслями.

ЛЕВ

В 2018 году Львам следует постараться извлечь максимальную пользу из своего обаяния и сформировать деловые знакомства и связи. Впереди много перспектив, но до того, как начинать их реализацию, нужно закрыть все текущие вопросы. Из доступных вариантов отдать предпочтение следует самому масштабному проекту. При возникновении трудностей хорошую поддержку окажут коллеги и партнеры. Взгляд со стороны выявит слабые моменты, и Львы будут кропотливо налаживать течение дел до стабильного прогресса. Осмотрительность и упорство непременно принесут дивиденды.

ДЕВА

В год Собаки Дев за каждым поворотом судьбы поджидают перекрестки. Выбор сам по себе хорош. Но отсутствие четких приоритетов и излишняя эмоциональность существенно усложняют ситуацию. Необходимо сдерживать бурное проявление эмоций и не совершать импульсивных поступков. Чтобы это далось проще, начинать год надо с самоанализа и отдыха. А дальше нужно действовать, но беречь энергию, когда ситуация позволяет, и отвлекаться от грустных мыслей, не допуская хандры. В свободное время следует выбрать досуг, поднимающий настроение, и уделить внимание оздоровлению.

ВЕСЫ

С самого начала года Собаки для Весов будет ясен план действий и цели. Главными препятствиями на пути станут ошибки, допущенные в прошлом, и невыполненные обязательства. Важно не пасовать даже перед теми задачами, которые покажутся нерешаемыми. Удача в 2018 году на стороне Весов — желаемое будет достигнуто. Затишье в семье и дружеском кругу наскучит Весам. Их потянет на приключения. Интрижка, азартные игры и другие недостойные развлечения увлекут всерьез. Если здравый смысл и порядочность вовремя не остановят гуляк, велика вероятность разоблачения и разрыва отношений.

СКОРПИОН

В делах финансовых и профессиональных Скорпионам не нужно опасаться серьезных проблем, правда, особо положительной динамики тоже не будет. Планомерный труд и вдумчивый подход к различного рода дилеммам — все, что от вас будет требоваться. При решении существенных задач следует обращать пристальное внимание на детали и продумывать тактику до мелочей. Не нужно пытаться уследить за всем сразу. Необходимо периодически анализировать, что из происходящего требует большего внимания, и соблюдать приоритеты. И тогда все сферы жизни Скорпиона будут гармонично совмещаться и пребывать в благополучном состоянии.

СТРЕЛЕЦ

Для Стрельцов 2018 год станет весьма насыщенным: периоды везения и легкости будут сменяться трудными и непродуктивными. В этой ситуации лучше всего набраться терпения и избегать эмоциональных всплесков. Лучше ставить цели и планомерно к ним идти, пока не улыбнется удача. По общему итогу года Стрельцы окажутся в хорошем плюсе. Карьерный рост, новый диплом или идиллия в семье будут достойными наградами за старания и терпение. Во взаимоотношениях с самыми близкими и любимыми Стрельцам свойственно стремление к безупречности, соответственно, их часто идеализируют и предъявляют завышенные ожидания.

КОЗЕРОГ

Козероги — заядлые трудоголики и весьма целеустремленные натуры. Они часто не находят времени для отдыха и общения с близкими. Это становится причиной конфликтов, а в год Собаки может привести к разрыву. К 2018 году удалось добиться очень многого. Дальнейший подъем по служебной лестнице будет требовать от Козерогов лишь качественного, но не количественного подхода к задачам. Даваться все будет относительно легко, новые проекты окажутся прибыльными. Непременно уделите внимание близким, совместный отпуск наладит отношения.

ВОДОЛЕЙ

Ключевое значение для Водолеев будет иметь самоорганизация. Необходимо все планировать заблаговременно и бережно расходовать ресурсы. Водолеи в год Собаки будут полны энергии. Она поможет достичь успехов в деловой сфере. А в личной жизни будет преобладать спокойный и веселый настрой, велика вероятность выхода отношений на новый уровень. Множество событий и изменения сразу во всех областях жизни могут вывести из равновесия. Следует выбрать момент затишья и обдумать все происходящее.

РЫБЫ

Главной задачей Рыб будет удержать эмоции под контролем. Представителям этого знака свойственны две крайности: эгоизм и абсолютное самопожертвование. Необходимо стремиться к золотой середине — соблюдать баланс интересов близких людей со своими. Нужно прислушаться к родным и найти компромисс, иначе ссоры могут привести к размолвке. Несомненную победу Рыбам принесет участие в соревнованиях и конкурсах различного рода. А вот быстрых результатов и карьерного роста ожидать не следует, но и сомневаться в пользе своих усилий не нужно. Знайте, что придется поработать на перспективу.
 





На эту тему: