Паломники из России в День памяти святителя и чудотворца Николая смогли поклониться его святым мощам в Бари

Паломнические поездки в Бари, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, дважды в год организует компания «ФосАгро».

Как сообщает пресс-служба компании, первая паломническая поездка состоялась в мае 2011 года, и с тех пор в них побывало около 3 000 человек, включая работников предприятий группы «ФосАгро».

Поездка завершает год, ставший знаменательным для всех православных христиан России и ближнего зарубежья. Весной, впервые за 930 лет пребывания мощей святителя и чудотворца Николая в Бари, их часть, для поклонения, была перенесена в Россию. С 21 мая по 28 июля 2017 года к святыне приложились более 2 млн человек.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, заботы по организации принесения мощей взяла на себя компания «ФосАгро» и лично семья православных меценатов Гурьевых. Во внимание к помощи Русской Православной Церкви семья Гурьевых и компания «ФосАгро» были удостоены высоких наград Русской Православной Церкви.

Накануне паломнической поездки состоялось освящение четырех призаводских храмов, построенных компанией «ФосАгро» в Кировске и Череповце.  





На эту тему: