Названа дата прибытия в Вологодскую область Патриарха Кирилла

вдова
вдова / Источник:
Святейший приедет в регион в день Всех Вологодских святых - 17 июня.

Об этом он сообщил сегодня в Москве губернатору Олегу Кувшинникову, сообщает портал GorodVo.ru со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Патриарх Московский и всея Руси принял главу региона и Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия в своей резиденции в Чистом переулке.

 - Вологодская область не чужое для нас место. К сожалению, никогда не был в самой Вологде, но много раз проезжал по территории региона. По природе и климату эти места близки к Петербургу, где я родился. И когда там жил, путешествовал именно по этой части нашей страны, - сказал Кирилл. 

- Мы будем очень рады видеть вас в Вологодской области – духовном центре Русского Севера, краю монастырей и церквей, в регионе, где на протяжении многих веков сохраняются православные традиции и русская культура, - сообщил губернатор.

В ходе визита Кирилл планирует посетить Воскресенский собор, где состоится освящение иконостаса; Софийский собор, Спасо-Прилуцкий монастырь в Вологде, а также храмы Череповца, Шексны и Кирилловского района. 

 



Источник фото: пресс-служба губернатора ВО



На эту тему: