В Череповце дали символический старт строительству нового здания суда

вирус
вирус / Источник:
На перекрестке улиц Годовикова и Ленинградской уже вовсю кипит работа.

Как сообщает правительство области, здание городского суда в Череповце построят к 2020 году. Сегодня в торжественной церемонии участвовали заместитель губернатора Эдуард Зайнак, заместитель гендиректора судебного департамента при Верховном суде РФ Алексей Слотюк, председатели областного суда Игорь Трофимов, Череповецкого городского суда Александр Костылев и мэр Елена Авдеева. 

Сейчас Череповецкий городской суд работает в двух зданиях в разных местах, что не совсем удобно для посещения зданий судов гражданами, есть проблемы и в обеспечении безопасности судебных процессов, граждан, судей и работников аппарата суда.

В новом 5-этажном здании с цокольным этажом разместятся 30 современных залов судебных заседаний для рассмотрения уголовных и гражданских дел, в том числе с участием присяжных заседателей. Есть также вспомогательные помещения, в том числе для конвоя. Для конвоируемых лиц предусмотрен отдельный вход с лестницей, ведущей в зал судебных заседаний. 

Новое здание суда оснастят современными техническими системами и средствами безопасности, в том числе и всем необходимым для маломобильных групп населения.

- Сегодня городской суд расположен в разных зданиях. Это неудобно и для тех, кто туда обращается, и для сотрудников. Новое здание не только украсит окружающее пространство микрорайона, но, прежде всего, будет символизировать собой авторитет судебной власти, - сказал заместитель губернатора Эдуард Зайнак. 

Предполагается, что строительство нового здания завершится к 2020 году.
 



Источник фото: Управление судебного департамента по ВО



На эту тему: