В Рождество, во время богослужений и праздников, череповецких прихожан будет охранять Росгвардия

Череповец готовится встретить один из главных христианских праздников.

В Кафедральном Соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких (ул. К. Белова, 5) состоится ночная Рождественская литургия, богослужение на которой возглавит епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Начало литургии в 00:00.

В Храме Рождества Христова (ул. Парковая, 1) с епископом Череповецким и Белозерским Флавианом 7 января пройдет Вечерня с великим прокимном.

7 января с 17 до 19 часов на Соборной горке состоится праздник «Светлый день Рождества», для горожан выступят творческие коллективы Череповца, пройдут традиционные Рождественские гулянья. Затем от Воскресенского собора по Советскому проспекту состоится праздничное шествие духовенства и прихожан.

Обеспечивать охрану общественного порядка во время празднования и богослужений будут сотрудники управления Росгвардии по Вологодской области. На местах проведения мероприятий по всей территории региона будет задействовано более 70 сотрудников вневедомственной охраны и спецподразделений. Предварительно места массового скопления людей будут обследованы сотрудниками групп ОМОН.

 



Источник фото: patriarchia.ru




На эту тему: