В Череповце анонсировали реконструкцию улицы Мира

О предстоящих работах на своей странице в социальной сети объявил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Улица Мира идет вдоль большей части «Северстали». Вместе с муниципалитетом компания уже проработала проект изменений и приступила к планированию реконструкции.

«В планах – ремонт асфальта на протяжении всей улицы, расширение проезжей части до четырех полос от перекрестка с проспектом Победы до улицы Бардина, обновление освещения. Кроме этого, для удобства металлургов и других жителей города после реконструкции появятся дополнительные автомобильные парковки и будут благоустроены пешеходные маршруты», - пишет «ВКонтакте» Вадим Германов. 

Он также отметил, что в проект включено создание велосипедной дорожки по всей территории улицы Мира и установка новых остановок общественного транспорта.

Как пояснили порталу Gorodche.ru в мэрии, в этом и следующем годах улицу будут проектировать и проводить экспертизу, а сами работы начнутся в 2020 году, но при наличии финансирования. 






На эту тему: