Фирму, озеленявшую город в этом году, внесут в черный список

Подрядчик сорвал сроки цветочного оформления, поэтому контракт с ним будет расторгнут.

Накануне мэр Елена Авдеева провела выездное совещание по цветочному оформлению города. Сообщается, что в 2019 году конкурс на посадку цветов выиграла фирма «АгроРост» из Московской области. Стоимость работ было оценена в 16 млн рублей. Все работы по озеленению должны были завершиться к 21 июня, но с поставленной задачей подрядчик не справился.

- На Советском проспекте клумбы имеют жалкий вид, цветы завяли. Директор фирмы-подрядчика пытался объяснить это жаркой погодой, но такие оправдания череповчан не устраивают. В парке у ТЦ «Окей» цветы не высажены, хотя по графику они должны были там появиться еще в середине июня. На сегодняшний день ни один акт о приемке работ не подписан, так как рассада либо низкого качества, либо высажена с нарушением технологии. Такую работу город не оплатит, пока все цветы не будут заменены, - сообщает на своей странице Елена Авдеева.

Сроком окончательного выполнения работ называется 1 июля. Мэр города также дала поручение департаменту ЖКХ расторгнуть контракт и включить подрядчика в список недобросовестных поставщиков услуг.



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: