В Череповце выбрали название для аквапарка из 361 варианта

Развлекательно-спортивное заведение в Зашекснинском районе, которое откроется ко Дню города, будет носить название «Радужный».

Как сообщает МУ «Физкультура и спорт», свои идеи, с описанием названия аквапарка, представил 61 человек. Всего в конкурсе приняло участие 174 человека. Средний возраст участников 35 лет, самому юному 6 лет, самому старшему 82 года. Всего представлено 845 названий, из них не повторяющихся 361.

Члены жюри остановились на трех названиях – «Мечта», «Одиссея» и «Радужный». Путем голосования они определили победителя. Им стал ученик 9 класса школы № 3 Алекс Воеводин, который и предложил название «Радужный». Теперь он получит почетную грамоту, ценный подарок и пригласительный билет на открытие аквапарка с правом разового посещения с семьей из 4 человек.

Аквапарк строится на деньги «Северстали» в Зашекснинском районе той же фирмой из Финляндии, которая возводила Ледовый дворец. Он будет открыт к 4 ноября этого года и обойдется в 500 миллионов рублей. Площадь аквапарка составит 3740 квадратных метров. В «Радужном» будут работать: 7 бассейнов, водяные горки — 75 и 40 метров в длину, джакузи, водопады, лягушатник для детей, бары, кафе, сауны, спа, массажные кабинки, стенка для скалолазанья и VIP-зона.
 

Александр Павлов



Источник фото: архив



На эту тему: