В области могут снова пересмотреть тарифы на вывоз мусора

К декабрю 2020 года должен быть окончательно определен тариф в сфере обращения с отходами.

Заместитель губернатора области Антон Стрижов выступил с предложением подключить общественность к обсуждению тарифа на вывоз и утилизацию мусора.

- Хочу предложить принять участие в обсуждениях представителям общественности, контролирующих органов, депутатского корпуса с целью принятия максимально прозрачных решений, - отметил Антон Стрижов. - Предлагаю всем заинтересованным общественным организациям принять в этом участие.

По поручению губернатора Олега Кувшинникова нормативы накопления должны быть проанализированы, а тариф необходимо гибко дифференцировать Сейчас департаментом ТЭК области разрабатывается техническое задание и конкурсная документация на проведение работ по корректировке существующей территориальной схемы и инструментальных замеров для определения нормативов накопления коммунальных отходов от населения, сообщает газета «Красный Север».

Информация о дате и времени заседания будет сообщена дополнительно. Расписание заседаний размещается на официальном сайте департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования.

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.






На эту тему: