В Череповце из-за дорожных ремонтов перекроют еще один участок проспекта Победы

.
. / Источник:
С 7 часов утра 2 июня по 5 часов утра 3 июня будет закрыто движение по проспекту Победы на участке от пр. Луначарского до ул. Вологодской.

Движение автобусов с Максима Горького будет организовано в объезд по Советскому проспекту, Комсомольской, Сталеваров и Ленина.

Как сообщает пресс-служба мэрии, измениется движение маршрутов в направлениях:

Маршруты №3, 6, 7 и 17:
Прямое направление: Вокзал - ул. Комсомольская - ул. Сталеваров и далее по маршрутам. Обратное направление: ул. Сталеваров - ул. Комсомольская - Вокзал и далее по маршрутам.

Маршрут №12 экспресс, №38 экспресс:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Комсомольская - ул. Сталеваров - пр. Победы и далее по маршруту.

Маршрут №12, №38:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Ленина - ул. Сталеваров - ул. Металлургов и далее по маршруту. Обратное направление: ул. Металлургов - пл. Металлургов - ул. Верещагина - ул. Ленина - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту.

Маршруты №13 и 18:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Ленина - ул. Сталеваров и далее по маршруту. Обратное направление: ул. Сталеваров - ул. Ленина - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту.

Маршрут №37:
Прямое направление (в сторону ОАО «Северсталь») - без изменений. Обратное направление – ул.Сталеваров – ул.Ленина – Советский пр. – далее по маршруту.

Маршрут №39:
Прямое направление: а/о «Вокзал» - ул.М.Горького – ул.Комсомольская – ул.Сталеваров – пр.Победы – далее по маршруту. Обратное направление – без изменений.

Пригородный маршрут «Череповец – Шайма»:
Прямое направление: Вокзал - ул. Комсомольская - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту. Обратное направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Комсомольская - Вокзал.

Движение трамваев по своим маршрутам не изменится, более того, количество курсирующих вагонов будет увеличено.

В местах производства работ будут дежурить дополнительные наряды ГИБДД с целью оперативного влияния на обстановку.

Водителям просьба не оставлять припаркованный автотранспорт на проезжей части обозначенных улиц, чтобы не создавать помехи для проезда другим водителям. Автомобили, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения, а также те, которые имеют признаки брошенного транспорта, будут эвакуироваться на спецстоянку.

Мэрия города обращается к жителям Череповца с просьбой без необходимости не пользоваться личным транспортом, а при следовании из Заягорбского района и в обратном направлении пользоваться объездным маршрутом через Северный район.
 

Александр Павлов



Источник фото: архив



На эту тему: