В Вологде закончилась кампания по ремонту улиц в 2019 году

По программе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре привели в порядок 10 участков улиц.

Ремонты проводились на улицах Карла Маркса, Северная, Пугачева, Прокатова, Предтеченская, Пролетарская, Некрасова, Гагарина, Пошехонское шоссе, Челюскинцев.

На последней из перечисленных комиссия принимала работы сегодня, 22 ноября. Улица Челюскинцев попала в программу ремонтов вне плана уже летом - за счет экономии средств на конкурсах по другим объектам. Совместно с ремонтом непосредственно дорожного полотна, на участках заменялись изношенные инженерные сети и строились тротуары.

«Завершается формирование списка дорог, которые будут отремонтированы в новом сезоне. Наша задача в максимально оперативно сдать все проекты и получить положительное заключение экспертизы и до конца февраля 2020 года провести процедуру торгов по выбору подрядчиков. Также я поставил задачу предприятиям «Вологдагорводоканал» и «Вологдагортеплосеть» определить те участки улиц, где необходима замена инженерных сетей. Поручил уже в зимний период заниматься переустройством водоводов, чтобы к летнему сезону фронт работ для дорожных строителей был подготовлен», - сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» рассчитан на пять лет. За этот период на территории Вологодской агломерации (Вологда и въезды в город из района) планируется отремонтировать 77 километров дорог.

Всего в рамках проекта в 2019 году отремонтировано 13 километров дорог Вологды. На эти цели было направлено порядка 600 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Сергей Иванов



Источник фото: пресс-служба администрации Вологды




На эту тему: