Красноармейскую площадь сегодня ночью блокируют нарядами ДПС

.
. / Источник:
В полночь там начнется укладка асфальта.

Красноармейскую площадь полностью перекроют для ремонта в полночь. Сегодня власти прямо на месте обсудили обстановку и поставили задачи всем службам.

- Мы на 100 процентов готовы асфальтировать площадь, - сказал порталу Gorodche.ru ведущий инженер предприятия «ВАД» Владимир Манушин. – Завтра в 0 часов закрываем движение, в 5 часов в воскресенье, 2 июня открываем. И в 7 часов закрываем дальше – от Луначарского до Вологодской. Этот участок откроем 3 июня в 5 утра. 

- На каждом направлении, где будет перекрыто движение, будут работать инспектора ДПС, - сказал нашему порталу начальник дорожной инспекции отдела ГИБДД по Череповцу Сергей Ершов. – Будут закрыты все подъезды к площади, кроме объездных улиц. 

Как минимизировать неудобства от перекрытия движения, обсуждали сегодня на выездном совещании под руководством мэра Юрия Кузина. 

- По организации безопасности дорожного движения с ГИБДД мы переговорили, - доложил мэру начальник Департамента ЖКХ Сергей Васюнов. – Будут работать 5 нарядов, в том числе на улице Набережной у банка, на Курсантском бульваре и на самой площади. 

Мэр Юрий Кузин уточнил, отработаны ли действия ГИБДД на случай аварий. По словам Сергея Ершова, оформлять столкновения будут те же наряды, которым предстоит дежурить. А то, что аварии будут, сомнений нет ни у кого. Кроме того, «Электросвет» увеличит время горения светофоров на объездных улицах. Если не хватит и этого, то светофоры на Набережной и Ленина переведут в режим мигания, тогда движение придется регулировать вручную. 

- Череповчанам мы рекомендуем пользоваться проездом через Северное шоссе, - говорит Юрий Кузин. – И предполагаем, что пропускной способности при таком варианте организации и регулирования движения будет достаточно. Ограничение движения носит временный характер. И делаем мы это, чтобы обеспечить качественную стабилизацию верхних слоев асфальта. 

Между тем для стабилизации, то есть затвердения асфальта необходимо даже больше, чем просят дорожники, но, учитывая напряженность этого участка, его откроют раньше в 5 утра воскресенья. Предстоит заасфальтировать порядка 2,5 тысяч квадратных метров площади. Наносить будут только верхний, несущий, слой: нижний трогать не планируют.

Глава города спросил о дополнительных вагонах трамваев в эти дни. 

- Трамваи будут ходить почти по режиму обычного рабочего дня, - говорит директор МУП «Электротранс» Алексей Калашников. – Если обычно днем ходит 25 вагонов, то в выходные будет 28 – в постоянном режиме. Мы считаем, этого достаточно. Интервал составит 5-6 минут.


Юрий Кузин, мэр Череповца

Итак, Красноармейскую площадь перекроют сегодня в полночь и откроют в 5 утра в воскресенье. Движение автобусов будет организовано в объезд по обеим частям улицы Набережной, Курсантскому бульвару, улицам Комсомольской, Сталеваров и Ленина.

Далее, с 05.00 часов 02.06.2013 по 05.00 часов 03.06.2013г. будет закрыто движение по проспекту Победы на участке от пр.Луначарского до ул.Вологодская. Движение автобусов с ул.М.Горького будет организовано в объезд по Советскому проспекту, ул.Комсомольской, Сталеваров и Ленина.

Маршруты движения общественного транспорта будут следующими:

1. В связи с закрытием движения по Красноармейской площади с 00:00 01.06.2013 до 05:00 02.06.2013 изменяется движение маршрутов в направлениях:
Маршрут №1
Прямое направление маршрута: пр.Победы – под мост на ул.Набережной – ул.Набережная – ул.Ленина – ул.Сталеваров – пр.Строителей - далее по маршруту. Обратное направление: пр.Строителей - ул.Сталеваров – ул.Ленина – ул.Набережная – пр.Победы – далее по маршруту.
Маршруты №2, №8, №13, №18, №31
Прямое направление маршрутов: пр.Победы – под мост на ул.Набережной – ул.Набережная – ул.Ленина – далее по маршруту.
Обратное направление: ул.Ленина– ул.Набережная – пр.Победы – далее по маршруту.
Маршрут №4
Прямое направление маршрута до Вокзала.
Обратное направление от Вокзала – далее по маршруту.
Маршрут №5
Прямое направление маршрута: пр.Победы – ул.Набережная – Курсантский бульвар – Советский пр. – далее по маршруту.
Обратное направление ул.Городского питомника – ул.Молодежная – ул.Моченкова – Северное шоссе – ул.Архангельская – ул. Краснодонцев – далее по маршруту.
Маршрут №12, №38
Прямое направление маршрутов: пр.Победы - под мост на ул.Набережной – ул.Набережная – ул.Ленина – ул.Сталеваров – ул.Металлургов – далее по маршруту.
Обратное направление ул.Металлургов – пл.Металлургов – ул.Верещагина ул.Ленина – ул.Набережная – пр.Победы – далее по маршруту.
Маршрут №12экспресс, №38экспресс
Прямое направление маршрутов: пр.Победы – ул.Набережная – ул.Курсантский бульвар – ул.Комсомольская – ул.Сталеваров – пр.Победы – далее по маршруту.
Маршрут №37
Прямое направление маршрута: Советский пр. – ул.Комсомольская – ул.Вологодская – а/о «Вокзал» - ул.М.Горького – ул.Ленина – далее по маршруту. Обратное направление без изменений.
Маршрут №37экспресс
Прямое направление маршрута: Советский пр. – ул.Комсомольская – ул.Сталеваров – пр.Победы – далее по маршруту.
Пригородный маршрут «Череповец – Шайма»
Прямое направление маршрута: ул.М.Горького – ул.Ленина – ул.Набережная – пр.Победы – далее по маршруту.
Обратное направление: пр.Победы – ул.Набережная – Курсантский бульвар - советский пр. – далее по маршруту.
2. В связи с закрытием движения на участке пр.Победы от пр.Луначарского до ул.Вологодской с 00:00 01.06.2013 до 05:00 02.06.2013 изменяется движение маршрутов в направлениях:
Маршруты №3, 6, 7 и 17:
Прямое направление: Вокзал - ул. Комсомольская - ул. Сталеваров и далее по маршрутам.
Обратное направление: ул. Сталеваров - ул. Комсомольская - Вокзал и далее по маршрутам.
Маршрут №12 экспресс, №38 экспресс:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Комсомольская - ул. Сталеваров - пр. Победы и далее по маршруту.
Маршрут №12, №38:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Ленина - ул. Сталеваров - ул. Металлургов и далее по маршруту.
Обратное направление: ул. Металлургов - пл. Металлургов - ул. Верещагина - ул. Ленина - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту.
Маршруты №13 и 18:
Прямое направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Ленина - ул. Сталеваров и далее по маршруту.
Обратное направление: ул. Сталеваров - ул. Ленина - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту.
Маршрут №37:
Прямое направление (в сторону ОАО «Северсталь») - без изменений.
Обратное направление – ул.Сталеваров – ул.Ленина – Советский пр. – далее по маршруту.
Маршрут №39:
Прямое направление: а/о «Вокзал» - ул.М.Горького – ул.Комсомольская – ул.Сталеваров – пр.Победы – далее по маршруту.
Обратное направление – без изменений.
Пригородный маршрут «Череповец – Шайма»:
Прямое направление: Вокзал - ул. Комсомольская - Советский пр. - пр. Победы и далее по маршруту.
Обратное направление: пр. Победы - Советский пр. - ул. Комсомольская - Вокзал.

Движение трамваев по своим маршрутам не изменится, более того, количество курсирующих вагонов на 01.06. и 02.06.2013г. будет увеличено.
Движение по пр.Луначарского и ул.Вологодской через перекрестки с пр.Победы будет открыто.
В местах производства работ будут дежурить дополнительные наряды ДПС ГИБДД, с целью оперативного влияния на обстановку.
Водителям просьба не оставлять припаркованный автотранспорт на проезжей части обозначенных улиц, чтобы не создавать помехи для проезда другим водителям. Автомобили, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения, а также те, которые имеют признаки брошенного транспорта, будут эвакуироваться на спецстоянку.
Мэрия города обращается к жителям Череповца с просьбой без необходимости не пользоваться личным транспортом, а при следовании из Заягорбского района и в обратном направлении пользоваться объездным маршрутом через Северный район.

Алексей Богомолов

 



Источник фото: Gorodche.ru




На эту тему: