Под Череповцом планируют капитально отремонтировать проблемную дорогу

Асфальтирование дороги в деревню Борисово будет предложено вынести на Градостроительный совет.

Как сообщает председатель Заксобрания области Андрей Луценко, с жалобами на
состояние дороги, ведущей к деревне Борисово, обратились местные жители. В 2019 году полотно было отремонтировано, однако граждане считают, что работы были выполнены некачественно. 

«Для ответа на вопросы жителей Борисово на личный прием пригласил руководителя администрации Череповецкого района Александра Сергушева. По его словам, после ремонта специалисты не раз выезжали на дорогу. Появление ям связано с большим количеством дождей, которые шли летом и не прекращаются сейчас», - сообщает депутат.

Потребность в качественной дороге в Борисово возрастает: здесь получили участки многодетные семьи, поэтому грунтовку должна заменить асфальтовая трасса. Ориентировочная стоимость строительства – несколько десятков млн рублей. Однако для районного бюджета это огромная сумма. 

Андрей Луценко добавил, что в ближайшее время подготовит письмо на имя губернатора с просьбой обратить внимание на проблему. Вместе с тем администрацию района должна провести необходимую работу, чтобы эта дорога была предложена для обсуждения на очередном Градсовете. После совместного обсуждения вопроса специалистами, представителями общественности и губернатором будут определены планы на будущее.
 



Источник фото: пресс-служба ЗСО



На эту тему: