ГИБДД в связи с погодой выпустила новое предупреждение

Обильный снегопад может привести к всплеску аварий.

В связи с изменением погодных условий (выпадением осадков), отдел ГИБДД по Череповцу обращает внимание водителей на обязательное соблюдение правил дорожного движения.
Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между машинами, не совершать резких маневров на дороге, снижать скорость до минимума, чтобы в случае опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям следует быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам. При неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:
- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;
- использовать на верхней одежде световозвращающие элементы;
- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования ПДД - от этого напрямую зависят жизнь и здоровье.






На эту тему: