Мэр Череповца рассказал, когда могут снять режим самоизоляции

.
. / Источник:
По ряду ограничений отмена возможна только при отсутствии роста заболеваемости.

Напомним, президент Владимир Путин объединил майские выходные, сделав нерабочими три дня между ними. Мэр Череповца Вадим Германов в интервью череповецким СМИ отметил, что горожане могут ехать на дачи, но есть ограничения.

Дома должны находиться те, кто приехал из-за границы, заболевшие и те, кто контактировал с заболевшими. Этих людей по-прежнему контролируют мобильные группы. 

Мэр отметил, что все, кто обязан находиться дома и имеет автомобили, подключены к системе «Поток». Каждый день фиксируется несколько автомобилей изолированных людей на улице. В большинстве случаев оказывается, что машину взял родственник, но иногда выясняется, что выехал и сам нарушитель – тогда составляют протоколы.

Глава города подчеркнул, что до этого момента ситуация с коронавирусными больными была стабильной, но сейчас ухудшается: за прошлые сутки в моногоспиталь поступили восемь человек, выписались семь. Сейчас в моногоспитале чуть больше тридцати человек, двое из четверых тяжелых больных младше 30 лет.

«Губернатор говорил о том, что если мы сможем устоять в праздники, будем соблюдать режим самоизоляции, если не будет роста заболеваемости порядка 10%, то 12 мая он озвучит о снятии ряда ограничений», - подчеркнул Вадим Германов.

Мария Захарова



Источник фото: архив Gorodche.ru



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: