Только 3 % девятиклассников в Череповце сдали математику на "2"

Это первый в этом году результат итоговой аттестации и, в целом, неплохой: в среднем по области - 5,3 % учеников девятых классов получили "неуды".

Первый обязательный экзамен ГИА сдали 2489 череповецких подростков. 55 % получили "четверки", 23 % - "пятерки" и 19 % - "тройки". "Двойки" - у 74 человек.

Всего в области 16 детей Череповца, Вологды и Вытегорского района решили задания с максимальным результатом. Средний тестовый балл в регионе – 18,6 из 38.

Всем, получившим "неуд" девятиклассникам будет дана возможность сдать математику еще раз, причем они смогут выбрать форму сдачи - традиционную (по сборникам для сдачи экзаменов) или стандартизированную (тестовую). Но в следующем году, когда ГИА будет проводиться уже не в форме эксперимента, пересдача станет возможна только в стандартизированной форме.

Городские и областные результаты первого ЕГЭ (русский язык) будут обнародованы в понедельник. Пока Рособрнадзор дал только общие итоги. Например, было объявлено, что 100 баллов по русскому набрали около 2,5 тысяч участников, и в некоторых регионах число высокобалльных работ гораздо выше, чем в среднем по России или в прошлые годы. По этой причине принято решение о перепроверках высокобалльных работ. О перечне таких регионов Рособрнадзор сообщит дополнительно.

Дина КОМИССАРОВА



Источник фото: wiki.omskedu.ru




На эту тему: