Ориентироваться в Череповце будет проще

.
. / Источник:
В ближайшие годы здесь можно будет даже найти нужный дом.

Проблема ориентации в городе актуальна не только для его гостей – порой быстро найти нужное здание трудно даже для местных жителей. Причина – в отсутствии на многих домах табличек с улицами и номерами. Большинство из них установлены еще в советское время и все эти годы не менялись. Поэтому городские власти намерены реализовать программу переоснащения домов номерными указателями.

- По домам должно быть решение собственников, - сообщил порталу Gorodche.ru мэр Юрий Кузин.– То есть мы предложим единый стиль указателей с заменой табличек. Реализация программы начнется в этом году. А сроки ее окончания зависят от собственников. Решение о приобретении табличек будут принимать они. Предусмотрены также варианты с подсветкой. 

Добавим, что на некоторых домах управляющие компании самостоятельно заказывают таблички, где указывают не только номер дома, но и название обслуживающей его организации. Но этот процесс пока не носит массового характера. Поэтому мэрия предложила реализовать общегородскую программу, предусматривающую единый стиль оформления указателей. Кроме новых табличек на домах, предусмотрена также установка по всему городу знаков и указателей определенных объектов. Каждый указатель должен будет содержать штрих-код и информацию об объекте.


Дом 45 по улице Металлургов: таблички обновлены недавно, но таких зданий пока немного

Алексей Богомолов

     



Источник фото: Gorodche.ru



На эту тему: