В Череповце стали массово появляться цветоводы-любители

Сегодня комиссия завершила заключительный выезд по конкурсу «Цветущий город».

Горожане традиционно поделились опытом создания цветочной композиции. Можно сказать, теперь в Череповце собраны все практики в этом направлении.

Сегодня комиссия обследовала 12 территорий. Особое внимание было уделено детскому саду № 126. Его коллектив своими силами создал животноводческое подворье, чтобы сохранить атмосферу лета в деревне, а некоторых детей познакомить с фермерскими животными.

- Ребятам очень нравится это веселое, задорное, яркое пятно на территории детсада. Родители же используют этот уголок в качестве фотозоны. В прошлом году садик также принимал участие в конкурсе. В этом году были посажены однолетники и многолетники. Поздней весной и летом радовали глаз ландыши, пионы, флоксы, золотые шары, бархатцы, хризантемы, циннии, астры. В эту лужайку хорошо вписалась и Череповечка, - говорит Галина Кавардаева, заведующая детским садом № 126.

 

Также отмечено, что все материалы безопасны для детей, стационарные животные выполнены из фанеры. Карандашики же доставлены с череповецкой спичечной фабрики, чтобы поддержать своего производителя.

- В эту пятницу комиссия в полном составе соберется в городской думе, чтобы обсудить работы и подвести итоги, определить победителей конкурса «Цветущий город», - сказал Роман Маслов, заместитель председателя Череповецкой городской Думы.

 

- Уже стало доброй традицией проводить конкурс «Цветочный город». Череповчанам удалось создать красивые цветочные композиции, которые поднимают настроение в осенние дни. Думаю, что у комиссии будет сложная задача определить победителя, потому что в каждой работе вложена душа. За идеей стоит команда единомышленников. Это коллективы детских садов, ТОСов, многоквартирных домов, других учреждений, - сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина.

Традиционно торжественное награждение победителей и участников проходит в конце октября перед днем города. Во Дворце металлургов будут чествовать и поздравлять неравнодушных череповчан, которые сделали город цветущим.






На эту тему: