С завтрашнего дня водку в магазинах Вологодчины можно будет покупать дольше

Вступают в силу изменения в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени на розничную продажу алкогольной продукции на территории Вологодской области».

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, теперь спиртные напитки будут продаваться с 8 утра и до 23.00. Ранее торговля начиналась в 9 утра и заканчивалась уже в 21.00 (по крайней мере, алкоголем крепостью свыше 15 градусов).

В ресторанах вся алкогольная продукция может продаваться круглосуточно. Сообщается, что депутаты ЗСО привели местный нормативный акт в соответствии с федеральным законом.

Примечательно, но не на всей территории России местные власти следуют федеральному закону. Ведь он, помимо всего прочего, допускает регулирование на уровне субъекта РФ. Проще говоря, в каждом конкретном регионе время продажи алкоголя может быть изменено.

К примеру, Рамзан Кадыров (глава Чечни), разрешает торговать пивом и водкой всего 1 час в день. В Тульской области алкоголем торгуют с 12.00 до 22.00. В Московской - с 11.00 до 22.00.

Раиса Лотман



Источник фото: liveretail.ru



На эту тему: