Сергей Собянин увеличил осенние школьные каникулы в Москве

Они пройдут с 5 по 18 октября.

Как сообщает РИАМО со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина, в Москве по рекомендации санитарных врачей решили увеличить продолжительность осенних каникул у школьников до двух недель, они одновременно пройдут во всех столичных школах с 5 по 18 октября. 

«С учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель», — написал Собянин на своем персональном сайте.

На время каникул дистанционные занятия проводить не будут.

Также в этот период в Москве приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, которые находятся в ведении городских властей. Это необходимо для сокращения социальных контактов. Детсады и дошкольные группы продолжат работать в обычном графике.

«Очень прошу родителей разъяснить детям, что каникулярное время лучше всего провести дома или на даче. А если выходить гулять — то во двор или ближайший парк. Не следует ради развлечения посещать торговые центры и кататься на общественном транспорте», — добавил Собянин.

Он пояснил, что сейчас значительная часть заболевших — дети. При этом они часто болеют бессимптомно. Дети могут легко передавать вирус взрослым и пожилым членам семьи, а у них болезнь протекает гораздо тяжелее. 

Ранее сообщалось о новых ограничениях в Москве и о переводе 30% сотрудников столичной мэрии на удаленную работу



Источник фото: РИАМО




На эту тему: