В Череповце выпустили 12 тысяч транспортных карт

Завтра стартует их продажа.

  Транспортные карты выпущены для всех желающих. Как пояснил сегодня начальник отдела транспорта ДЖКХ Артем Павлов, в рознице карты будут доступны в киосках ИД «Череповец» и на автовокзале.

- Карты будут работать как электронный кошелек, то есть на них можно будет положить до 1000 рублей либо в банковском терминале, либо в мобильном приложении. Цена поездки – 30 рублей в автобусе и 29 – в трамвае. То есть ими можно будет платить, как банковской картой. Также есть 2 тарифа, действие которых ограничено календарным месяцем. Один на 80 поездок, цена 2100 рублей. Второй – безлимитный, цена 2700 рублей.

Ранее проездные не были универсальными: каждое транспортное предприятие выпускало свой. По карте можно будет пользоваться и автобусами, и трамваями.

- Если система даст сбой, то есть в автобусе не работает терминал, то можно будет оплатить наличными, либо пассажира везут бесплатно. Автобус или трамвай в конце маршрута сходит с линии до починки терминала. Это является технической неисправностью, - говорит Артем Павлов.

Купить карту можно за 100 рублей, затем пополнить уже самостоятельно. Тарифы в дальнейшем могут быть предложены другие – в зависимости от пожеланий жителей, возможно, и в сторону понижения числа поездок. Срок действия карты не ограничен. Пополнить карту можно с 20 октября по 5 ноября, далее так же на каждый месяц.





На эту тему: