«Грандиозное строение»: череповецким СМИ показали сборку зимних светодиодных фонтанов

Они будут установлены на площади Молодежи, площади Химиков, в парке 200 летия череповца, на площади у Ледового дворца и на площади Металлургов.

Изготовлением фонтанов занимается МУП «Электросеть». 4 световых фонтана сделаны по образу и подобию прошлогоднего фонтана, и один, самый большой - совершенно новая разработка. Он и будет первым установлен на площади Молодежи у Дворца металлургов на месте светомузыкального фонтана ко дню города, 4 ноября.

Татьяна Кириллова, мастер строительно-хозяйственного отдела

С изготовлением большого 8-метрового фонтана возникли некоторые трудности при изготовлении, так как не было большого трубогиба, чтобы гнуть профиль, а также детали пришлось красить по отдельности. Но мы со всем справились. Будет грандиозное строение!

Изготавливать фонтаны начали еще весной. В апреле закупили оборудование, с мая «Электросеть» приступила к работе.
 

Такие фонтаны украсят город.

 

Алексей Суслонов, начальник производственной лаборатории

Для нового фонтана мы закупили полтора километра дюралайта и больше 150 метров гирлянд, которые будут украшать заборы и нижнюю часть. С точки зрения электрики фонтан полностью безопасен, все элементы водонепроницаемы с классом защиты IP66. Если произойдет повреждение изоляции, фонтан сразу же отключится.

Все элементы светового фонтана выполнены в энергосберегающем исполнении с минимальным потреблением электричества. Восьмиметровый фонтан на площади Молодежи будет выполнен в разных цветовых гаммах, чтобы смотрелся красиво и радовал горожан. Режимы программируются. Центральная часть фонтана светится теплым белым, дуги будут источать холодный белый и синий свет, создавая тем самым эффект бегущей воды, ограждение у фонтана выполнят в красных тонах. Остальные фонтаны будут в одной цветовой гамме.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: