Крупнейшая платформа для путешественников Tripadvisor назвала лучшие места Череповца

Их необходимо посмотреть каждому туристу

Например, это Усадьба Гальских и аквапарк "Радужный" в самом продвинутом районе города. 

Светлана Давыдова об Усадьбе:

Роскошная усадьба. Мы попали в тот день, когда посетителей было очень много! Череповчан пускали бесплатно, поэтому много желающих, даже не хватало мест на вешалке. Усадьба, как и прилегающее поместье, понравилась! Были и на барском конном дворе, но не удалось взять в аренду лошадей, что-то поменялось с руководством, как нам объяснили в самой усадьбе. Виды на реку красивые, внутри дома – много интересного, можно ярко представить себе быт дворян Гальских. Рекомендую при посещении города, ведь это – жемчужина.

Наталия Хлобыстова об аквапарке:

Неплохо. Неплохой объект. Но для очень непритязательных посетителей. Конечно лучше чем ничего, но маленький. Чистенько, светло. Зона питания внутри, да и снаружи, на мой взгляд лишнее.

Алина Ф. из Москвы о памятнике Афанасию и Феодосию:

Просто в этом городе не так много достопримечательностей. Выглядит красиво. Стоит посмотреть, так как в городе не так много достопримечательностей.Пора бы табличку заменить

Альбина о памятнике металлургам:

Не всё так гладко. Этот памятник вызывает двойственные чувства. С одной стороны видишь неполадки: когда человек шагает, то если правая нога впереди, соответственно противоположная (левая) рука впереди.Левая нога вперёд, то и правая рука вперёд идёт. На памятнике обе и рука и нога правые или левые (не помню) идут вперёд. Так не бывает.Зачем ребёнку одели каску? На производстве ребёнку делать нечего. А дома каски быть не может, это рабочая спецодежда. Но плюсик у памятника есть- его расположение в центре города.Преемственность поколений на лицо.

Также в ТОП вошли Музей металлургической промышленности о котором пишут "Просто ВАУ!", музей Милютина, набережная, правда она последняя в рейтинге и людям, судя по отзывам, не особо нравится, к тому же дебаркадеров там больше нет.

Антонина из Смоленска о музее металлургической промышленности:

Просто вау! Нам очень понравилось, много интерактивных экспонатов, игр, модели современных заводов Северстали и история добычи руды на Руси, картины из гвоздей:) я в восторге, что уж говорить о детях. Только женщина на рецепшене не очень приветливая. Посещали 7 августа 2020

Список достопримечательностей можно посмотреть ЗДЕСЬ

Илья Максимов



Источник фото: Татьяна Пименкова



На эту тему: